Подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы представительного органа поселения Иркутского района в 2019 году. Главная цель конкурса - усиление роли представительных органов муниципальных образований, повышение эффективности их работы, распространение опыта и новаций.

В конкурсе приняли участие представительные органы 9-ти муниципальных образований Иркутского района: Дзержинское МО, Карлукское МО, Оекское МО, Сосновоборское МО, Уриковское МО, Ушаковское МО, Хомутовское МО, Ревякинское МО, Малодежное МО.

Все в установленный срок представили конкурсные работы и презентационные материалы.

20 марта 2020 года состоялось заседание оценочной комиссии по организации и проведению конкурса, в состав которой вошли депутаты районной Думы, представители общественных организаций, специалисты администрации района и два Главы Поселений, не участвовавших в конкурсе. Работу местных Дум комиссия оценивала по 12 критериям, в числе которых эффективность социально-экономического развития территории, укрепление финансово-экономической основы поселения, эффективность работы с избирателями. По каждому из критериев участники получали от 0 до 5 баллов, кроме того, комиссия увеличивала количество баллов от 1 до 5 за презентационные материалы.

Победителями районного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа поселения Иркутского района в 2019 году признаны следующие муниципальные образования Иркутского района:

1-е место – Дума Ушаковского муниципального образования;

2-е место – Дума Оекского муниципального образования;

3-е место – Дума Дзержинского муниципального образования.

Победителям конкурса будут вручены соответствующие дипломы и сертификаты на получение ценных подарков на заседании Думы Иркутского района. Участникам конкурса, не занявшим призовые места, будут вручены Благодарности Думы Иркутского района за участие в районном конкурсе.