Страшное слово – война, и прекрасное слово – Победа! Так тяжело осознавать, что с каждым годом Ветеранов ВОВ становится все меньше! Ветераны, которые выстояли, которые не сдались и отдали свою жизнь за наш с вами мир и свободу!

Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. С горечью и слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения. Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах и сердцах наших детей! Сегодня в Луговом поздравляли и чествовали пятерых Ветеранов! В Смоленщине к слову не осталось ни одного, только вдовы и труженики тыла. Соблюдая все меры безопасности совместно с Администрацией Смоленского муниципального образования поздравили 15 тружеников тыла и вдов Ветеранов ВОВ проживающих в с. Смоленщина.

Низкий Вам поклон и добрая память всем героям, кто не дожил до 75-летней годовщины Победы! От всей души желаю Вам здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и неиссякаемой энергии! С Днем Великой Победы! УРА!!!

Депутат Думы Иркутского района по избирательному округу № 11 Татьяна Макаревич

Что то всегда вносит свои коррективы в планы. Ни смотря ни на что празднованию Великой Победы быть! Не так как было, не так, как бы хотелось, но Юбилей состоится. Потому что гордимся и помним, потому что благодарим ветеранов за каждый прожитый мирный день.

Иркутский район и Марковское МО в частности присоединится к дистанционным акциям, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ранее все массовые мероприятия отменили из-за пандемии COVID-19. Празднование Дня Победы в муниципальных образованиях Иркутского района начнется с Всероссийской акции «Окна Победы». Эта акция станет аналогом шествия «Бессмертного полка». Между тем, на территории Марковского муниципального образования проживают 11 ветеранов Великой Отечественной войны, четверо из них будут принимать поздравления в Геронтологическом центре, для семерых под окнами прозвучали поздравления. Для них выступили артисты Дома культуры Марковского МО, они исполняли песни военных лет, показали творческие номера, отрывки из спектаклей.

С днем Победы!

Депутат Думы Иркутского района по избирательному округу № 10 Антон Малышев

Депутат Думы Иркутского района по избирательному округу № 14 Владимир Новоселов принял участие в автопробеге по селам района. Вручили ветеранам медали и подарки.

Депутат Думы Иркутского района по избирательному округу № 4 Андрей Цыганов в честь Дня Победы передал ветеранам поздравительные открытки и шоколадные конфеты.

Депутат Думы Иркутского района по избирательному округу №13 Елена Меркушина направила каждому ветерану поздравительные адреса с поздравлениями и пожеланием здоровья.

135d3

125mk