По инициативе депутата Думы Иркутского района Дмитрия Турушева совместно с сотрудниками отдела по управлению и распоряжению земельными участками КУМИ Иркутского района, волонтерами, и сотрудниками МКУ ИРМО «ХЭС» провели уборку остановки СНТ «Изумруд» и прилегающей территории.

Убрали и вывезли весь мусор и незаконные рекламные конструкции. Особую благодарность за помощь в уборке территории депутат выражает волонтерам Денису Алимову, Артуру Галиулину, активистке Екатерине Чернышевой.

«Мне не безразлично будущее экологии нашего региона, поэтому делаю все необходимое, чтобы мой избирательный округ оставался чистым, и призываю каждого из вас бережно относиться к окружающей нас среде», -  сказал депутат Дмитрий Владимирович.

Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе. Субботники проведены в деревне Новогрудинина, на Мельничном тракте, вдоль берегов залива поселка Падь Мельничная, в микрорайоне Зеленый Берег.