Состоялось  совещание с энергетиками по обеспечению стабильного электроснабжения в Иркутском районе. Были приглашены  представители  предприятий «Южные электрические сети», «Восточные электрические сети», «Облкоммунэнерго», руководители  муниципальных образований, депутаты Думы.

Обсудили самые сложные вопросы по обеспечению электроэнергией в зимний период. Энергетики сообщили, что в мкр. Зеленый Берег Марковского МО и на 26-28 км Байкальского тракта идет работа по строительству новых подстанции. Они будут запущены в декабре. В мкр. Изумрудный в ближайшее время будут заменены две трансформаторные подстанции по 16 МВт. На следующей неделе вновь состоится встреча  в Правительстве Иркутской области для определения дальнейших задач по бесперебойной работе в праздничные дни.