Рассмотрено 29 вопросов, из них 15 вынесены на заседание Думы 30 марта. На заседании постоянной комиссии по ЖКХ подробно рассмотрели вопросы о планах по реконструкции и содержанию автомобильных дорог регионального значения на территории Иркутского района, о реализации проекта «Южный обход города Иркутска» и перспективы развития транспортной доступности Александровского и Качугского трактов.

На заседании комиссии по аграрной политике, развитию потребительских рынков, природопользованию и туризму обсудили контроль за реализацией сельскохозяйственной продукции, ветеринарный надзор и обеспечение безопасности мясо-молочной продукции, перспективы строительства забойных цехов, содержание и выпас сельскохозяйственных животных, развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации.

На заседании бюджетной комиссии были рассмотрены вопросы корректировки районного бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Одним из требующих решения вопросов отметил, что при увеличении доходной части районного бюджета при поступлении средств на добровольное возмещение вреда причиняемого окружающей среде в соответствии с особым порядком ФЗ «Об охране окружающей среды» поступившие средства являются целевыми и перечень направлений на которые их можно расходовать ограничен.

Также в рамках комиссии заслушали отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутского районного муниципального образования в 2022 году. В отчете о деятельности КСП Иркутского района за 2022 год представлены:
- основные итоги деятельности Контрольно-счетной палаты за отчетный период;
- информация о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях;
- анализ по другим направлениям деятельности: информационной, организационной, правотворческой методологической;
- основные направления деятельности на будущий период.

В 2023 году Контрольно-счетная палата продолжит деятельность по осуществлению контроля за использованием муниципального имущества, исполнением районного бюджета, расходами главных администраторов бюджетных средств. Запланированы контрольные мероприятия по проверке законности и результативности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий муниципальных программ и получателям бюджетных средств