Виктор Тирских отчитался о работе администрации в 2023 году перед населением Усть-Балейского муниципального образования. Усть-Балейское МО состоит из пяти населенных пунктов, где проживает более 1100 человек.

Виктор Тирских отчитался о работе администрации в 2023 году перед населением Усть-Балейского муниципального образования. Усть-Балейское МО состоит из пяти населенных пунктов, где проживает более 1100 человек.

В 2023 году за счет средств дорожного фонда муниципального образования был проведен ремонт пер. Пионерский в пос. Усть-Балей, ул. 1-го Мая и части ул. Калинина в деревне Быкова.

За счет средств программы «Народные инициативы» в прошлом году была ограждена территория клуба и администрации. В собственность поселения перешло здание конторы лесхоза с.Еловка для создания манёвренного жилого фонда.

- Огромная благодарность лично мэру района Леониду Фролову и администрации за то, что обращают внимание на маленькие поселения, на нужды их жителей. За последние два года у нас появились важные социальные объекты, - подчеркнул Виктор Тирских.

В прошлом году администрация вела работу с индивидуальными предпринимателями по соблюдению санитарных норм на прилегающей к объектам территории. Были установлены 24 мусорных контейнера, их муниципалитет получил в безвозмездное пользование от регионального оператора РТ-НЭО.

Совместно с сотрудниками управления сельского хозяйства администрации Иркутского района в ходе рейда были выявлены места произрастания дикорастущей конопли. В июне площадь почти 8 га была обработана гербицидами.

В 2024 году администрация будет продолжать мероприятия, которые направлены на повышение комфорта жизни населения. В планах: ремонт ул. Ангарская в пос. Усть-Балей, строительство металлического забора взамен деревянного вокруг кладбища в пос. Усть-Балей, приобретение контейнеров ТКО под крупногабаритный мусор, обновление минерализованных полос вокруг населенных пунктов, разработка проекта межевания территорий в с. Еловка, д.Зорино-Быково, д. Быкова.

В конце отчёта глава поблагодарил жителей, которые всегда принимают активное участие в жизни поселения и поддерживают инициативы администрации. По итогам отчёта работа администрации в 2023 году была признана удовлетворительной.

глава 700

народ 700

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!