20 апреля 2024 года на 64-м году ушел из жизни Петр Николаевич Новосельцев.

Петр Николаевич был патриотом родной земли, всеми корнями был связан с Иркутским районом, земляками, с родным селом. Он родился в селе Оёк в многодетной семье, в 1983 году после окончания Иркутского сельскохозяйственного института работал преподавателем в СПТУ-15.

20 апреля 2024 года на 64-м году ушел из жизни Петр Николаевич Новосельцев.

Учил ребят не только ремеслу, но и жизни, был замечательным педагогом, работал завучем училища.

В деревне, в селе все живут друг у друга на виду. Заслужить уважение можно только всей своей жизнью, реальными делами. Петр Николаевич имел авторитет у земляков.

С мая 1990 года он был избран председателем Оёкского сельсовета, с 1992 года по 1998 год занимал должность главы администрации. На выборах в 2006 году односельчане избрали его главой Оёкского муниципального образования.

Его опыт, знания, человеческие качества были востребованы и в администрации Иркутского района. В течение трех лет, с 2016 года, он работал заместителем мэра - руководителем аппарата. В 2019 году был избран депутатом Думы по избирательному округу № 20, затем председателем Думы Иркутского района. Под его руководством Дума Иркутского района работала слаженно, конструктивно, последовательно отстаивая интересы жителей района.

Его позиция всегда была взвешенной, продуманной. Дружеская рука - крепкой и надежной.

От лица мэра Иркутского района Леонида Фролова, сотрудников администрации Иркутского района выражаем глубокие соболезнования его родным и близким.

Прощание с Петром Николаевичем Новосельцевым состоится 23 апреля в 12.00 на площади около здания администрации Оёкского муниципального образования по адресу: с.Оёк, ул.Кирова, 91г.