Дорогие женщины!

От всей души поздравляю вас с Международным женским днём! Он всегда наполнен по-особому добрыми и светлыми чувствами, обращёнными к женщине – хранительнице очага, родоначальнице, верной спутнице и супруге.

Из поколения в поколение у нас в стране передаётся возвышенное уважительное отношение к материнству.

Каждый мужчина знает, сколько сил вы отдаёте детям, семье, чтобы там жили любовь и уют; работе, где на ваших плечах держится многое. Всегда вы проявляете самые лучшие качества, с огромной ответственностью учитываете все мелочи в делах, которыми занимаетесь.

Ваши сострадание и милосердие неустанно творят настоящие чудеса. Вы и сегодня самоотверженно поддерживаете наших воинов – своих родных и незнакомых солдат – добрыми словом, делом, искренним жестом, молитвой.

Мы знаем, что в дни радости и счастья, и во времена испытаний любовь была и остаётся самой надёжной опорой. В адрес каждой из вас особые слова благодарности за надёжную поддержку всех, кто участвует в специальной военной операции. Мы гордимся вами.

От имени всех мужчин поздравляю с этим весенним праздником женщин, которые несут службу в рядах Вооружённых Сил России!

Дорогие женщины! Желаю вам любви, взаимопонимания с самыми близкими, с детьми, весеннего настроения и благополучия. Пусть душевное тепло, которое исходит от вас, возвращается любовью и согревает сердца и души всех вокруг.

Губернатор Иркутской области

И.И. Кобзев