Очередное плановое заседание  антитеррористической комиссии состоялось 25.04.2023 под председательством мэра Иркутского района  Фролова Леонида Петровича.

В повестке – несколько вопросов. Один из главных -  о мерах, направленных на недопущение совершения террористических актов в период подготовки и проведения майских праздников и Дня Победы, при рассмотрении которого докладчиками была доведена информация о планируемых мероприятиях по обеспечению безопасности на территории Иркутского района, какие силы и средства будут задействованы в период подготовки и проведения майских праздничных и других массовых мероприятий.

Кроме того, были рассмотрены вопросы о  реализации комплекса дополнительных мер по повышению уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону 2023 года и об исполнении на территории  Иркутского района требований  к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2017 года № 447

20230425 100503