В рамках мероприятий по усилению антитеррористической безопасности учреждений культуры района на базе Дома культуры с. Пивоварихи 25 октября прошла комплексная тренировка по действиям сотрудников учреждения и посетителей при совершении преступления террористической направленности.

Тренировка прошла с привлечением руководителей учреждений культуры, персонала дома культуры, специалистов администрации Ушаковского МО. Организацию и проведение тренировочного мероприятия координировал специалист отдела специального обеспечения Валерий Ярош.
По сценарию, в здание дома культуры ворвался вооруженный человек с самодельным взрывным устройством. При проведении антитеррористической тренировки основное внимание уделялось отработке совместных действий персонала учреждения, и взаимодействие с охранной службой и МУ МВД России «Иркутское».
Цель была достигнута. Участники проявили высокую выучку, слаженность действий. Тренировка завершилась успешно. Условный нарушитель был нейтрализован. В объектовой тренировке принимали участие более 40 чел.