Дорогие школьники, родители и педагоги Иркутского района!

Поздравляю вас с началом нового учебного года! Первое сентября – один из самых добрых и светлых праздников осени, когда для наших детей открываются двери в увлекательный мир знаний.

Для первоклассников – это начало нового этапа в жизни, а для всех учащихся – это возможность поставить перед собой новые цели и достичь их.

В Иркутском районе количество учеников с каждым годом растет. В школы района в этом учебном году пойдут более 23 тысяч детей, среди них около 2 тысяч первоклассников. К встрече учеников уже готовы чистые и светлые классы, обновленные спортивные залы и стадионы. Свои двери для них также откроют Дома культуры и творческие мастерские, музыкальные школы и школы искусств.

В этот день хочется сказать особые слова благодарности учителям! Они не только делятся с детьми своими знаниями, но и раскрывают таланты, воспитывают в них любовь к Родине, ответственность, трудолюбие и другие добрые человеческие качества! Большое спасибо им за труд!

В новом учебном году всем ученикам желаю новых побед и открытий, родителям – больше поводов для гордости, педагогам – плодотворной работы!

Пусть учебный год будет для всех успешным!

С уважением,

Мэр Иркутского района