Работа по обеспечению дровами семей участников СВО в Иркутском районе подходит к концу. Из 415 семей, подавших заявки на 1 октября 2023 года, твердое топливо получили 293.

Компанией «Горстрой» совместно с региональным министерством лесного комплекса на территории муниципальных образований Иркутского района доставлено около 1300 кубометров древесины.

В ближайшие две недели дрова будут доставлены оставшимся семьям, проживающим   в Молодежном, Дзержинском и Ушаковском муниципальных образованиях. В общем объеме они получат 165 кубометров дров.

Семьи военнослужащих, участвующих в СВО, обеспечили дровами бесплатно. Перед этим администрацией Иркутского района была проделана огромная работа совместно с Минлесом региона, депутатами Законодательного собрания Иркутской области. К решению вопроса по подготовке, распилу, доставке дров до адресатов подключились волонтеры, бизнесмены, арендаторы лесных участков, депутаты Думы Иркутского района.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!