Встреча с членами семей участников СВО состоялась в с.Малое Голоустное. В приветственной речи глава Голоустненского МО Ольга Жукова отметила, что земляки гордятся своими воинами, все они достойно защищают нашу страну, многие имеют награды.

Они стали для земляков настоящими героями. Всего 29 жителей поселения стали участниками спецоперации.

Председатель совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева поблагодарила отцов, матерей, жен, сестер наших земляков за воспитание и поддержку наших бойцов.

- Вы и есть тот самый тыл, который поддерживает и хранит наших ребят, - обратилась она к близким .

Активисты совета вручили матерям общественные награды: медаль «Матери Защитника Отечества».

Почетным гостем встречи стал военнослужащий Александр Б., который сейчас находится в отпуске. Он отметил, что любая поддержка от земляков очень важна для тех, кто находятся «за ленточкой». Члены актива совета ветеранов рассказали, что сейчас для наших бойцов готовятся подарки. Они будут доставлены адресно.

Для родственников военнослужащих прозвучали песни и стихи в исполнении школьников и артистов Дома культуры.

- Мы, конечно, крепимся, хотя очень трудно, - рассказала мама бойца Галина Васильевна Котовская. – Сын работал в МЧС, имел бронь. Ушел добровольцем. Мы ждем своих сыновей живыми и здоровыми. Спасибо вам за поддержку и поздравления.

общая встреча

мамы

боец

награда

общая стоят

артисты

певец

улица

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!