Новогодняя ёлка мэра для детей Иркутского района состоялась 22 декабря в Музыкальном театре им. Н.М. Загурского. На неё, по приглашению мэра Леонида Фролова, приехали более 800 ребятишек со всех муниципальных образований.

Среди приглашенных – дети участников СВО, лучшие ученики, ребята, проявившие себя в творчестве, спорте, общественной работе. Солисты театра организовали для школьников праздничное представление в фойе театра. Ребята отгадывали загадки, играли, читали стихи.

Затем они стали первыми зрителями интерактивного мюзикла «Новогодняя Битва магов». Дети «спасали» Деда Мороза и Снегурочку вместе с главной героиней Машей от злой колдуньи Мурзины.

– Ребята занимаются в фольклорном ансамбле «Потеха», – рассказала мама Виктория Семёнкина и её дети Вероника, Полина, Марина, Савелий. – В прошлом году ансамбль становился лауреатами различных конкурсов. За эти успехи администрация нашего Уриковского муниципального образования подарила им билеты на эту замечательную ёлку.

С наступающим новым годом ребят и родителей поздравила заместитель мэра по социальным вопросам Екатерина Михайлова:

– Загадывайте самые сокровенные желания, а Дедушка Мороз их исполнит! Верьте в новогоднюю магию и чудо! Хорошего вам настроения, весёлого отдыха и прекрасных праздников, – пожелала она.

После новогоднего представления все дети получили сладкие подарки.

1 IMG 3164

ea8412eb a09f 438f 9f8c 8d407001b5f2

3eb3af35 c9e8 46bf 8e54 6dc504538f77

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!