В Усть-Кудинском МО 18 февраля появилась угроза подтопления жилых домов и приусадебных участков, расположенных по ул. Раздольной в д. Усть-Куда из-за разлива р. Ангара. Повышение уровня воды связано со сбросами Иркутской ГЭС.

В зоне риска находится более 10 домов. Подтопленных помещений нет.

- Ситуация находится под контролем местной и районной администрации, территориального отдела водных ресурсов по Иркутской области.19 февраля была организована отсыпка жилой территории от зоны риска, сооружена дамба. Были задействованы 6 единиц техники и 10 человек, - комментирует ситуацию заместитель Мэра Иркутского района по жизнеобеспечению Юрий Витер.

Проводятся все профилактические меры по недопущению затопления жилых домов. При повышении уровня воды р.Ангара в случае необходимости в школе будет открыт пункт временного размещения по адресу: д. Усть-Куда, ул. Геологическая, д. 3.

Беспокойство жителей по поводу распространения узелкового дерматита из-за разлива Ангары безосновательно. Очаги инфекции находятся далеко от реки.

подтопление 1

засыпка 700

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!