5 октября в Доме культуры Хомутовского МО состоялся концерт, приуроченный ко Дню учителя. На торжественном мероприятии присутствовали Мэр Иркутского района Леонид Фролов, председатель Думы Иркутского района Александр Менг, глава Хомутовского муниципального образования Василий Колмаченко, начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов, председатель комитета по социальной политике Иркутского района Екатерина Михайлова. Леонид Фролов поздравил педагогов с профессиональным праздником.

Леонид Фролов:
- Развитие системы образования – одно из главных направлений в работе администрации. Мы активно взаимодействуем со всеми руководителями образовательных учреждений, все проблемы стараемся решать максимально оперативно, делаем всё, что в наших силах. Каждый директор школы может позвонить мне лично, сообщить о сложных вопросах – отработаем! Мы работаем, а насколько хорошо – покажет время.

Мэр наградил почетным знаком «Общественное призвание» директоров школ Иркутского района. Также работников образования поздравили Александр Менг, Василий Колмаченко и Роман Зарипов. Председатель Думы особо отметил, что представители системы образования принимают активное участие в общественно-политической жизни района, и практически во всех муниципальных Думах есть директора школ. Он вручил почетный знак «Общественное признание» заведующим детских садов, работникам дошкольного образования. Также благодарностью Думы Иркутского района были награждены сотрудники Хомутовского детского сада №3 за помощь в ликвидации ЧС в муниципалитете весной этого года. Роман Зарипов вручил педагогам почетные грамоты министерства образования региона и благодарственные письма управления образования АИРМО.
В рамках праздничной программы выступили детские и юношеские творческие коллективы района. Это трио «Смайл» из Хомутовской школы № 2, детская цирковая студия «Звездочка» (Хомутовское МО),  ансамбль эстрадной песни «Шанс», ансамбль «Фортиссимо»,  ансамбль «Кудесы», хоровой коллектив «Нежный возраст» Максимовской средней школы и другие.

610обр1

610обр2