Соглашение о сотрудничестве между администрацией Иркутского района и Иркутской областной федерацией флорбола подписано 26 октября. Его подписали Первый заместитель мэра Игорь Жук и президент федерации Александр Насонов. Также участие во встрече приняли школьники из Карлукской школы, которые занимаются флоболом.

- Мы очень рады поддержать инициативу жителя Иркутского района, известного хоккеиста Александра Насонова, который развивает это направление. Мы видим, как набирает популярность в Иркутском районе этот вид спорта. В шести районных школах уже есть специальное оборудование и проходят занятия, - отметил Игорь Жук. - В рамках соглашения мы планируем развивать флорбол и в других районных школах, привлекать к занятиям как много больше детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Накануне с 21 по 23 октября в Иркутском районе впервые состоялся Всероссийский турнир по флорболу для слабослышащих спортсменов. Участие в нем приняли пять мужских команд из Москвы, Омска, Саратова, Новосибирска и Иркутска. Победу завоевала команда Омской области, команда Иркутской области стала второй, бронза – у Москвы.

Организаторами выступили Общероссийская спортивная федерация спорта глухих, администрация Иркутского района, Иркутская областная федерация флорбола, Федерация флорбола глухих России.

Президент  Иркутской областной федерации флорбола, экс-хоккеист «Сибсканы» и «Байкал-Энергии» Александр Насонов отметил:

- Я рад сотрудничеству с Иркутским районом. Данное соглашение  позволит комплексно развивать флорбол в районе: мы запланировали проведение турниров, просветительскую работу среди учителей физкультуры, открытые мастер-классы, занятия с детьми с ОВЗ.

2610 florball1

2610 florball2

2610 florball3

2610 florball5

2610 florball4

2610 florball6

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!