Депутат Алексей Панько стал новым председателем Думы Иркутского района. До этого он возглавлял в Думе комиссию по Уставу, регламенту, депутатской деятельности, информационной политике и связям с общественностью. Внеочередные выборы председателя состоялись на 63-м заседании Думы 25 апреля 2024 года. За кандидатуру Панько единогласно проголосовали все присутствовавшие 16 депутатов.

Заседание Думы началось с минуты молчания в память о Петре Николаевиче Новосельцеве, который был председателем Думы с 2019 года по 19 апреля 2024 года.

- Петр Николаевич многому нас научил. Надеюсь, что моего опыта и знаний хватит, чтобы также качественно исполнять обязанности председателя. Спасибо, что доверяете мне. В своей работе мы всегда ориентируемся на нужды людей, будем дальше работать,- поблагодарил коллег Алексей Панько.

Алексей Георгиевич Панько родился в 1979 году в Иркутске. В 2001 году окончил «Восточно-Сибирский институт экономики и права». Депутатом Думы Иркутского района от Уриковского МО (15 избирательный округ) является с 2009 года уже три созыва подряд. Женат, имеет дочь и сына.

С самого начала СВО Алексей Георгиевич ушел добровольцем в зону проведения боевых действий. Имеет звание ветерана боевых действий, награждён медалью «За воинскую доблесть». После окончания контракта продолжает поддерживать бойцов, занимается доставкой гуманитарной помощи напрямую в подразделения первого армейского корпуса.

Исполнять обязанности председателя районной Думы Алексей Панько будет с 2 мая до первого заседания вновь избранных депутатов Иркутского района. Выборы нового состава Думы состоятся в сентябре 2024 года.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!