В рамках месячника защиты прав потребителей 11.04.2023 сотрудниками отдела потребительского рынка с участием сотрудников Россельхознадзора по Иркутской области и республике Бурятия проведено выездное рейдовое мероприятие на территории Марковского муниципального образования.

В ходе выезда было проверено 6 объектов торговли. Основными нарушениями являлись нарушения правил хранения и маркировки замороженной и охлажденной продукции животного происхождения, а также отсутствие сертификатов соответствия данной продукции.

Сотрудниками Россельхознадзора проинструктированы хозяйствующие субъекты и выданы памятки с методическим сопровождением по торговле и хранению вышеуказанной продукции.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 марта 2022 г.
№ 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», протоколы об административных правонарушениях не составлялись, с хозяйствующими субъектами в рекомендательной форме было предложено устранить допущенные нарушения.