По собщению МКУ «Служба ГО и ЧС ИРМО», в период с 6 по 9 мая на территории Иркутского района зарегистрировано 6 случаев горения сухой растительности и мусора, 5 лесных пожаров.

Зарегистрировано 7 термически активных точек, которые подтвердились как ландшафтные, техногенные и лесные пожары.

Для проведения профилактических мероприятий ежедневно были задействованы сотрудники органов местного самоуправления, МЧС, МВД, противопожарной службы, добровольные пожарные и старосты населенных пунктов. Выставлялись мобильные посты.

Для информирования населения о мерах пожарной безопасности работала муниципальная автоматизированная система оповещения населения.
За нарушения дополнительных требований пожарной безопасности в отношении виновных лиц составлено 10 протоколов об административных правонарушениях.

PHOTO 2023 05 06 14 37 54

DJI 0003

attachment
Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!