В Иркутском  районе сотрудники полиции совместно с членами добровольных народных дружин обеспечивали правопорядок в поселениях. Особо отмечается добровольная народная дружина «Карлукская», осуществляющая свою деятельность в Карлуксом МО. 27 апреля 2023 года был проведен очередной профилактический рейд, при участии участкового уполномоченного полиции, сотрудников ДПС, инспектора службы потребительского рынка.

В ходе рейдового мероприятия была проведена профилактическая работа, с раздачей листовок населению на темы: «Осторожно! Терроризм!», «Телефонные мошенники», «Как уберечь свой дом от пожара», «Пал травы запрещен», осуществлялось патрулирование улиц,  проверены граждане, состоящие на учетах в ОВД, не остались без внимания одинокие пенсионеры и многодетные семьи. Всего проверено около 30 граждан и семей.

Проведены мероприятия по установлению фактов незаконной  продажи алкогольной продукции. Проверили 5 торговых точек, нарушений не выявили.

Администрация Иркутского района и ОП – 10 МУ МВД России «Иркутское» приглашает активных и целеустремлённых граждан принять участие в обеспечении охраны общественного порядка совместно с сотрудниками полиции. Членом народной дружины может быть гражданин РФ, достигший 18 лет, ранее не судимый.

Для получения более подробной информации о порядке вступления в народную дружину, а также по иным вопросам граждан, желающим участвовать в охране общественного порядка, необходимо обратиться в администрацию Иркутского районного муниципального образования по телефону: 778-437