Учебно-консультационный пункт гражданской обороны Иркутского района стал победителем регионального этапа смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

- Номинация «Учебно-консультационный пункт ГО» появилась два года назад, и мы сразу стали участвовать. Победили в прошлом году и в этом. Наше преимущество в том, что у нас учебно-консультационный пункт гражданской обороны передвижной, на базе автомобиля «КАМАЗ». В течение года мы поэтапно проводим обучение по всем нашим муниципальным образованиям, разворачиваем передвижной пункт и проводим разъяснительную работу с населением, - делится заместитель директора МКУ «Служба ГО и ЧС ИРМО» Сергей Огольцов.

В региональном этапе конкурса участвовали 10 муниципальных образований: Аларский, Иркутский, Нижнеудинский, Слюдянский, Чунский, Шелеховский районы, Иркутск, Ангарский городской округ, Усолье-Сибирское, Братск.

Победителей определяли в категориях: «Курсы гражданской обороны», «Объекты экономики», отнесенные к категории по ГО, «Объекты экономики», не отнесенные к категории по ГО, «Учебно-консультационные пункты ГО», «Организации, осуществляющие образовательную деятельность по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» (высшие учебные заведения), «Организации, осуществляющие образовательную деятельность по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» и дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» (средние профессиональные образовательные организации), «Организации, осуществляющие образовательную деятельность по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» (общеобразовательные учреждения).

Материалы победителей регионального этапа направлены в Новосибирскую область для участия в межрегиональном этапе смотра-конкурса по субъектам РФ Сибирского федерального округа.

гочс 2

 гочс 1

КАМАЗ

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!