Двенадцать комплектов снаряжения для игры флорбол от Мэра Иркутского района Леонида Фролова было передано школам Иркутского района 15 марта.

Сертификаты на комплекты спортивного оборудования вручила директорам школ заместитель Мэра Иркутского района Екатерина Михайлова. В комплекты входят клюшки, мячи, ворота и спортивное снаряжение.

– В семи районных школах уже есть специальное оборудование для этой игры и проходят тренировки. Теперь еще в двенадцати школах дети начнут заниматься флорболом. Игра замечательная, детям очень нравится. Она подходит даже деткам с ограниченными возможностями здоровья, поэтому мы решили и дальше развивать этот вид спорта среди школьников Иркутского района, чтобы они участвовали в соревнованиях, вели здоровый и спортивный образ жизни, – сказала Екатерина Михайлова.

В Иркутском районе этот вид спорта давно уже набирает популярность, проходят школьные турниры. В прошлом году было заключено соглашение о сотрудничестве с областной федерацией флорбола. Президент федерации и экс-хоккеист «Сибсканы» и «Байкал-Энергии» Александр Насонов отметил, что в рамках этого соглашения в Иркутском районе флорбол будет развиваться комплексно: проведение турниров, просветительская работа среди учителей физкультуры, открытые мастер-классы, занятия с детьми с ОВЗ.

Справка. Флорбол – командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом. Играется в закрытых помещениях на твердом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника.

9U6A5056

9U6A5063

фU6A4986

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!