Мемориальную доску Николаю Королеву открыли накануне Дня Героев Отечества в д. Ревякина. Её установили на стене школы, где он учился. Николай погиб в ходе специальной военной операции.

Жители деревни, ученики школы собрались на открытие. Они вспоминали Николая. Он был добрым и скромным, а ещё, одноклассники говорят, – надежным товарищем и отличным спортсменом. Всегда защищал честь деревни на соревнованиях.

Николай мечтал о карьере военного. После школы служил в военно-морских войсках. В сентябре 2022 года его мобилизовали. Служил в должности стрелка, помощника гранатометчика мотострелковых войск. В декабре погиб. Николай награжден орденом мужества посмертно.

– Мы сохраним память о Николае в наших сердцах навсегда, – говорит глава Ревякинского МО, – Он наша гордость, пример отваги, мужества и героизма. Низкий поклон родителям Андрею Александровичу и Анне Николаевне за достойное воспитание сына: патриота и настоящего воина.

20231208120546 IMG 2461

20231208122301 IMG 2494

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!