Месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения стартовал на территории Иркутского района накануне, 11 ноября. Он продлится до 10 декабря 2019 года. В ходе месячника будет работать горячая линия по вопросам качества и безопасности мясной продукции.

В целях обеспечения качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения, пресечения несанкционированной торговли указанной продукции на территории Иркутского района с 11 ноября 2019 года по 10 декабря 2019 года проводится «Месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения на территории Иркутского района».

Дополнительные меры по поддержке предпринимательства для развития розничной торговой сферы разработают в Иркутском районе. Решение об этом принято по итогам заседания межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка, прошедшего под председательством первого заместителя Мэра Иркутского района Игоря Жука.

Информирование населения о рисках от употребления алкогольных напитков организуют через социальные сети и интернет-сайты в Иркутском районе. Кроме того, сотрудниками полиции будет усилен контроль за соблюдением лицензионных требований в сфере оборота незаконной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Итоги конкурса «Лучшее предприятия торговли» подвели в Иркутском районе 25 июля. Дипломы победителям вручил первый заместитель мэра Иркутского района Игорь Жук.

Запрет на розничную продажу алкоголя вводится 13 июля на территории села Максимовщина. Ограничение связано с празднованием Дня села. В этот день праздничные мероприятия пройдут на летней площадке культурно-спортивного центра и продлятся с 15.00 до 02.00.

Запрет на розничную продажу алкоголя вводится 13 июля на территории деревни Сосновый Бор. Ограничение связано с празднованием Дня села. В этот день мероприятия пройдут в Досуговом центре и на летней площадке, они продлятся с 11.00 до 23.00.

С 1 июля 2019 года вступают в силу изменения в Правила продажи отдельных видов товаров, установленные Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2019 г. № 50.

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции вводится на территории семи муниципальных образований Иркутского района на время празднования Дня молодежи. Праздники пройдут с 29 июня по 6 июля.

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции вводится на территории Никольска на время празднования Дня села. Праздник состоится 29 июня, он пройдет на стадионе «Нива» в период с 11.00 до 03.00.

В соответствии со статьей 20.1 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» в России создается государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее - информационная система мониторинга).

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции введен в поселениях Иркутского района в дни выпускных балов в школах. Продажа алкоголя запрещена в период с 14.00 до 23.00.

В Иркутском районе объявлено о проведении конкурса "Лучшее предприятие торговли". Он приурочен к Всероссийскому Дню работника торговли и проводится для выявления предприятий, достигших наилучших результатов в сфере торговли, а также для распространении их положительного опыта.

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции вводится в поселениях Иркутского района в связи с празднованием Дней села. Торженства пройдут в селах Горохово, Урик, деревнях Грановщина, Карлук и Усть-Куда.

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции введен на территории Иркутского района в День России 12 июня. Запрет будет действовать с 08.00 до 23.00, сообщили в отделе потребительского рынка администрации Иркутского района.

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции вводится в двух поселениях Иркутского района в связи с празднованием Дней села. В селе Хомутово торжества пройдут 8 июня, в деревне Ревякина – 14 июня.

Месячник качества и безопасности ранних овощей и фруктов проводится на территории Иркутского района в период с 1 по 30 июня. Он организован для предотвращения отравлений, связанных с употреблением некачественной продовольственной продукции.

Администрацией Иркутского района проводится горячая линия «Продали алкоголь несовершеннолетнему – позвони!», организованная в рамках областного межведомственного профилактического мероприятия «Алкоголь под контроль!». Звонки о продаже алкогольной продукции несовершеннолетним принимаются до 20 июня.

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции вводится 1 июня на территории поселений Иркутского района на время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

Всероссийская конференция «Маркировка табака для ритейла» пройдет в режиме онлайн-трансляции 19 апреля в 15.00. Принять участие в конференции могут предприниматели, реализующие табачную продукцию. Мероприятие позволит снять большинство имеющихся у бизнес-сообщества вопросов, связанных с практической реализацией новых правил маркировки табачной продукции.