В целях реализации полномочий определенных Федеральным законом от 29 декабря 2014 года № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации с 1 января 2016 года, согласно положению, министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области (далее – министерство) осуществляется прием отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, и установление порядка ее представления и контроля (далее – Отчетность).

Срок предоставления отчетности – до 1 февраля 2017 года.

Для предоставления Отчетности в министерство субъектам малого и среднего предпринимательства необходимо:

  1. Составить отчет в формате программы «Модуль природопользователя» (далее – программа) последней версии, программа опубликована в свободном доступе на сайте Росприроднадзора Российской Федерации (http://rpn.gov.ru/otchetnost).

  2. Отправить выгрузку программы на веб-портал приема отчетности (http://pnv-rpn/Index/UploadForm или http://pnv-rpn.ru/Account/Account/LogOn), для присвоения электронного номера.

  3. Предоставить отчетность в электронном виде (выгрузка из программы, с присвоением ей номером и в формате Exel) и на бумажном носителе в двух экземплярах по почте: 664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1 а или в приемнуюминистерства: г. Иркутск, ул. Ленина, 54.

По возникшим вопросам обращаться по телефону - 8(3952) 24-13-42, испонитель – Малеванская Нэля Михайловна.