Мероприятие прошло рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса на территории района. Его организаторами выступили комитет по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации Иркутского района и Центр предпринимательства Иркутской области.

Семинар был разбит на три тематических блока: психологический, юридический и бизнес-блок. Участники прослушали лекции бизнесменов Иркутской области по обширному спектру вопросов: как эффективнее всего делать финансовые расчеты и вести рекламную кампанию, при каких условиях можно получить гранты и субсидии, какие существуют виды бизнеса и формы налогообложения, как вести бухучет, стоит ли иметь дело с франшизой, какие тонкости могут быть при оформлении договоров и многие другие.

В заключении генеральный директор консалтинговой компании «Крафтикс» Андрей Бондаренко отметил: «Очень важно, что лекции вели не преподаватели, а практикующие предприниматели. Они всегда в курсе изменений, которые часто происходят в нашем законодательстве».

Пресс-служба районной администрации

pro1109