В дни осенних каникул более 400 педагогов Иркутского района собрались в Хомутовской СОШ №1 на традиционную спартакиаду работников образования. В этот раз ее посвятили Году педагога и наставника.

В торжественном открытии Спартакиады приняли участие заместитель Мэра – председатель комитета по социальной политике Екатерина Михайлова, начальник управления образования администрации района Роман Зарипов, председатель районной организации общероссийского профсоюза работников образования Нина Иванова.

- Хочу пожелать вам здоровья, понимания, сил. В Год педагога и наставника, наконец-то, во главе угла вместе с учеником стали говорить и об учителе, потому что учитель – основа школы, - приветствовала участников от лица Мэра Екатерина Михайлова.

- Педагоги долго ждали это мероприятие. Мы не проводили его из-за эпидемии коронавируса, но в Год педагога и наставника решили обязательно собрать всех на Спартакиаду, которую проводим с 1996 года, - отметила Нина Иванова.

Отстаивать честь своих образовательных организаций в спортивных соревнованиях приехали педагоги и воспитатели из Карлука, Маркова, Пивоварихи, Горохово, Малого Голоустного и других муниципальных образований района. Всего 26 команд.

- Участвовала в турслете в этом году. Сама активно занимаюсь спортом, являюсь фитнес -инструктором, четыре года занималась легкой атлетикой. Спорт очень важен для всех, независимо от сферы деятельности. Так мы продлеваем свою молодость и активность, - поделилась впечатлением Анна Юрченко, тьютор и социальный педагог Уриковской СОШ.

В программе соревнований: волейбол, дартс, настольный теннис, шахматы, силовые упражнения, веселые старты. К каждому этапу участники активно готовились.

- Педагоги большие молодцы, они так ответственно подходят ко всему. Многие говорят, что раньше могли, например, отжаться пять – семь раз, а подготовились и теперь результаты совсем другие, - делится впечатлениями главный судья спартакиады, директор «Спортивной школы» Иркутского района Марина Гончарук.

Педагоги в очередной раз продемонстрировали не только свои знания, находчивость, но и отличные спортивные результаты. Все победители будут отмечены кубками и дипломами.

14

13

18

вместе

флотские

с флагом

шах

отжим

девочка аня

двое в полоску

  Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!