Мероприятие прошло на лыжной базе в Молодёжном. В нем приняли участие более 250 ребят из 13 школ района. Все они – участники детских общественных объединений, входящих в районную детскую организацию «МОСТ».

Главной целью этого мероприятия является развитие детского общественного движения в Иркутском районе, содействие в организации обмена информацией и распространения опыта работы лучших детских объединений.

В рамках слета были организованы: квест «Игра в 12», творческий этап представления организации «Мы - таланты», флэш-моб «Живой флаг», традиционное создание «Ковра дружбы».

С большим интересом участники отнеслись к «Игре в 12», который проводила опытный игротехник Анна Костенкова. Ребятам было предложено пройти 12 испытаний, за которые они получали «драгоценные каменья» различных цветов, а их количество определялось успешностью прохождения всех испытаний. После чего, ребята шли в «Лавку декора» менять свои «каменья» на разнообразный материал для изготовления своего «тотема». Игра позволила ребятам проявить свои лидерские и творческие качества, коммуникативные способности. По отзывам самих участников, игра показала умение работать в коллективе. По итогам квест-игры лучший тотем изготовили и представили - детская организация из Урика «ДОМ» (руководитель Людмила Лапшина), занявшая 1 место, на втором месте– оекская организация «Успех» (руководитель Екатерина Ферферова), на третьем – организация из Никольска «Непоседы» (руководитель Алёна Маркова).

За активное участие, плодотворное сотрудничество и вклад в развитие детского общественного движения, все организации получили сертификаты участников слета. Слет стал успешной площадкой для популяризации ценностей здорового образа жизни, реализации творческого потенциала детей, укрепления и развития дружеских связей между школьными организациями и проведения детского досуга.

Пресс-служба администрации района