На отдых ребят в весенний и летний период 2024 года в бюджете Иркутского района предусмотрено свыше 18 млн рублей. Об этом сообщила заместитель мэра Иркутского района Екатерина Михайлова на рабочей встрече с руководителями летних лагерей, расположенных на территории района, и специалистами контролирующих органов.

Эти средства будут направлены на отдых 450 детей в летних лагерях стационарного размещения (18 дней), 100 детей в палаточных лагерях (14 дней) и 25 детей – на базе санаториев (10 дней). На совещании обсудили вопросы соблюдения основных требований при подготовке лагерей, обеспечения пожарной безопасности, оказания медицинской помощи, антитеррористической защищенности.

В прошлом году в бюджете на эти цели было предусмотрено около 15 млн рублей. Дети отдыхали в 6 оздоровительных лагерях, расположенных на территории района («Ласточка», «Байкал», «Лазурный», природоохранный образовательный лагерь «Эколог», «Юный музыкант», летняя загородная дача Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей), и 2 палаточных лагеря («CS Camp», «Странник»).

По словам Екатерины Михайловой, для 1700 ребят также предусмотрена работа лагерей дневного пребывания в 29 общеобразовательных школах района. Для этого в районном бюджете предусмотрено более 3 млн рублей.

– Родителям уже сейчас надо задуматься о летнем отдыхе детей, – сказала Екатерина Васильевна. – По вопросам лагерей дневного пребывания необходимо обращаться к классному руководителю ребенка или заместителю директора по воспитательной работе школы. Для оформления путевок – в Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского района.

При возникновении вопросов обращайтесь в управление образования администрации Иркутского района по тел.: 8 (395-2) 718-036.

IMG 2012

IMG 2024

IMG 2200

IMG 2271

IMG 2506

IMG 2817

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!