Зимние сельские игры в Иркутском районе состоялись уже в 40 раз. В этом году команды из 12 муниципальных образований принимал п. Молодежный.

– Впервые такие соревнования были 40 лет назад, – сказала на открытии заместитель Мэра Иркутского района Екатерина Михайлова. – За это время многое в нашей жизни изменилось. Прежним остался спортивный зимний победный дух.

Екатерина Васильевна поблагодарила глав муниципальных образований, которые поддерживают команды, готовят и сопровождают их на соревнованиях.

Участники состязались два дня по ринк-бенди, баскетболу, шахматам и шашкам, настольному теннису. По-настоящему жарким стал профессиональный конкурс дояров. Представители команд должны были не только на время собрать и разобрать доильный аппарат, но и показать свои силы в лыжных гонках и гиревом спорте. Победу одержали представители Молодежного МО. Лучшими доярами признаны Денис Синько и Анна Чепикова.

Семейный конкурс традиционно проводится на сельских играх. В этом году – Году семьи, объявленным президентом страны Владимиром Путиным – он зазвучал по-особенному. Участие приняли шесть семей. Они состязались в дартсе, лыжной гонке и комбинированной эстафете. Победителями стали семьи Кучумбаевых (Оекское МО) и Музыка (Молодежное МО).

– Концепция сельских игр уникальна, очень нравится, – говорит Никита Иванов (команда Марковского МО). – Спасибо администрации Иркутского района за организацию и проведение таких масштабных игр. Молодежи они дают возможность поддерживать себя в хорошей спортивной форме и показать себя. Спортсменам, завершившим карьеру, такие игры дают возможность продолжать заниматься любимым делом.

По итогам двух состязательных дней абсолютными лидерами сельских игр стало Молодежное МО, второе место у команды Уриковского МО, на третьем – Хомутовское МО. Лучшими игроками стали: в баскетболе – Андрей Ипатов (Оёкское МО), в ринк-бенди – Вячеслав Соболинский (Марковское МО).

Победители поедут защищать честь района на областных соревнованиях.

1. 2IMG 6065

2. 4ecdd32a ec09 4605 aabc 61525200709c

4. 36a7207c 7117 42af 99e1 862351fbcd8a

5. 36ad3db7 85d5 445f a98d b061a595a0df

6. IMG 5233

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!