Лучшего народного дружинника Иркутского района наградили в администрации. В этом году первое место третий год подряд занимает Владимир Сваволюк, народная дружина «Русич», Ревякинское муниципальное образование.

Второе место занял Артем Ситников, народная дружина Карлукского муниципального образования. Третье – у Евгения Волынкина, народная дружина «Щит» Хомутовского муниципального образования.

Победителей наградили мэр Иркутского района Леонид Фролов и начальник отдела полиции № 10 МУ МВД России «Иркутское» Николай Каталкин.

Конкурс проводится с 2019 года. Тогда работали первые пять дружин. Сегодня их десять. Помощники правоохранительных органов успешно трудятся в Карлукском, Хомутовском, Ушаковском, Ревякинском, Уриковском, Сосновоборском, Голоустненском, Молодежном, Марковском и Мамонском муниципальных образованиях.

– Дружинники оказывают реальную помощь в поселениях. Они обеспечивают безопасность наших людей, – сказал мэр Иркутского района Леонид Фролов. – Ситуация очень серьезная, не хватает участковых уполномоченных. И на помощь приходят наши дружинники.

Лучший народный дружинник Владимир Сваволюк говорит, что в работе случается разное. Например, квартирных воров задержали по горячим следам, еще до приезда полиции.

– Некоторые наши ребята, добровольные помощники, сейчас отправляются в зону СВО, среди них и мой сын, – говорит Владимир. – Очень нуждаемся в пополнении. Ждем крепких, честных, физически подготовленных молодых людей.

Этой важной работой дружинники занимаются на добровольных началах. Они всегда присутствуют на всех мероприятиях в поселениях, на дискотеках и следят за порядком.

Администрация Иркутского района в этом году увеличила фонд конкурса. Лучшим дружинникам вручили вместе с грамотами денежные сертификаты.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!