В поселке Горячий Ключ Иркутского района продолжается строительство новой школы на 154 места, строители завершают возведение монолитного железобетонного каркаса здания. Строительную площадку с проверкой посетили Мэр Иркутского района Леонид Фролов, Первый заместитель Губернатора – Председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов, депутат Законодательного Собрания региона Антон Красноштанов.   

Леонид Фролов:
- Мы обсудили с подрядчиком ООО «СПМК-7» ход строительства. Все работы проводятся в соответствии с графиком. Главное, что должны успеть строители – провести большую часть работ до наступления зимы, чтобы возведение школы шло непрерывно.

В настоящее время подрядчик возвел два этажа здания, продолжаются работы по строительству третьего этажа одного из блоков. В ближайшее время подрядчик приступит к проведению теплосети, сетей водопровода и канализования. Кроме того, запланировано начало облицовки наружных стен.   

Новое здание школы в поселке Горячий Ключ будет состоять из двух блоков двух- и трехэтажной высотности. В здании общей площадью 5 434 квадратных метра предусмотрены актовый зал на 95 мест, спортзал, столовая, медицинский блок. Здания будут оборудованы лифтами. На пришкольной территории подрядчик возведет игровую площадку, футбольное поле и беговые дорожки. Открытие школы запланировано на 1 сентября 2018 года.

1610shk

1610shk1

Пресс-служба администрации Иркутского района