Многодетная мать из Хомутовского муниципального образования Иркутского района Татьяна Кокорина награждена Почетным знаком Иркутской области «Материнская слава». Вместе с Почетным знаком женщины получили удостоверения и единовременным выплаты в размере 150 тысяч рублей. Награды 11 матерям, воспитавшим пять и более детей, в ходе торжественной церемонии лично вручил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

- Это заслуженное признание вашего родительского подвига. Именно на таких крепких семьях, как ваши, где дети растут в любви и заботе, держится наша земля, наше общество. Благодаря вам у нашей области прекрасное будущее. Мы гордимся, что в Приангарье есть такие крепкие семейные традиции. Сегодня многие усилия Правительства Иркутской области направлены на возрождение лучших семейных традиций, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к женщине-матери, поддержку многодетных семей, - сказал Сергей Левченко.

Татьяна Кокорина из Хомутовского муниципального образования вместе с мужем Сергеем вырастили девять детей. Родители отмечают, что воспитательный процесс в их семье построен на основе взаимопонимания и доверия к детям. Татьяна и Сергей не просто интересуются внутренним миром своих детей и с пониманием относятся к особенностям каждого, но и в то же время приучают их к ответственности и требовательности к себе и другим. На церемонии Татьяну Кокорину сопровождали муж, сыновья Николай и Даниил, а также директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району» Елена Дьячкова.

Почетным знаком  «Материнская слава» награждаются женщины, проживающие на территории региона не менее пяти лет, родившие и воспитавшие пять и более детей, при достижении пятым ребенком возраста восьми лет. При рассмотрении заявок на награждение учитывается, является ли семья, в которой воспитываются дети, социально ответственной, ведется ли здоровый образ жизни, насколько обеспечен уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей. С момента учреждения награды в 2007 году по 2016 год Почетным знаком награждены 110 жительниц Иркутской области.

1710mat1

1710mat

Пресс-служба администрации Иркутского района при поддержке пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области