Мэр Иркутского Района Леонид Фролов принял участие в заседании Думы Ушаковского муниципального образования. На заседании глава Ушаковского МО Виктор Галицков отчитался об итогах работы администрации в 2019 году, а также рассказал о перспективах развития муниципалитета.

– Учитывая сложившуюся мировую ситуацию, мы проводим отчет в сокращенном формате. После нормализации ситуации мы, конечно, встретимся с населением лично. Мне не стыдно смотреть в глаза нашим жителям, ведь проделана огромная работа, 2019 был богат на стройки и улучшения, в 2020 сделаем еще больше, – рассказал Виктор Галицков.

Сейчас в селе Пивовариха завершаются строительство пожарного депо. Объект будет передан в ведение регионального управления МЧС. Там будет находиться круглосуточный дежурный пост со всей необходимой для тушения пожаров техникой и оборудованием.

Кроме того, завершен капитальный ремонт участков дороги Иркутск – Большое Голоустное и подъездной автомобильной дороги к поселку Патроны.

В здании общежития на 21 км Байкальского тракта проведен выборочный капитальный ремонт: отремонтированы места общего пользования, коридоры, заменены окна. Кроме того, в 2019 году началась работа над еще одним серьезным проектом – системой водоотведения в Пивоварихе. Управляющая компания вошла в программу «Чистая вода». Сейчас заканчивается экологическая и техническая экспертиза.

Завершен капитальный ремонт многофункциональной  площадки в поселке Горячий Ключ, в зданиях клубов деревни Бурдаковка и поселка Патроны, общеобразовательной школы в селе Пивовариха.

Также на территории Ушаковского МО появилось два фельдшерско-акушерских пункта – в деревнях Худякова и Бурдаковка.

Виктор Галицков также отметил работу с обращениями граждан: прием жителей Ушаковского МО велся ежедневно. По его словам, ни один человек не получил отказ в помощи, если решение проблемы лежало в рамках компетенции администрации. Все заявления и обращения были рассмотрены, по всем даны ответы и разъяснения. Чаще всего в обращениях граждан поднимались  вопросы в области градостроительства и земельных отношений, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, улучшения жилищных условий, социального обеспечения населения.

По завершении отчета Мэр Иркутского района Леонид Фролов поблагодарил Виктора Галицкова и высоко оценил работу главы и администрации Ушаковского МО за минувший год:

– В Ушаковском муниципальном образовании мы видим большое внимание к интересам населения и активную и профессиональную деятельность, есть взаимопонимание и с администрацией Иркутского района. Мне радостно видеть, что работа в муниципальном образовании активно ведется и поселение развивается.

2703 ushak1

2703 ushak