Конкурс среди участковых избирательных комиссий Иркутского района объявила Иркутская районная территориальная избирательная комиссия (ТИК). Он проводится в двух номинациях: «Лучшая участковая избирательная комиссия 2019 года» и «История избирательного участка».

До 10 октября районная ТИК принимает конкурсные материалы от  участковых избирательных комиссий, которые должны содержать информацию об истории избирательного участка или данные о проделанной во время выборов работе по разъяснению законодательства о выборах, информированию избирателей, повышению правовой культуры, обучению членов УИК, ведению делопроизводства, хранению избирательной документации и другим критериям.

- Работа участковых комиссий, в которых трудятся на общественных началах активные, очень ответственные и авторитетные люди, не ограничивается только днем голосования, она многогранна – это работа с документами, с населением, взаимодействие с различными организациями и органами власти. В рамках проведения конкурса мы хотим рассказать о  деятельности участковых избирательных комиссий и отметить труд членов комиссий, - рассказала председатель Иркутской районной ТИК Людмила Мальковская.

Требования к оформлению конкурсных материалов изложены в решении ТИК от 11 июня 2019 года № 133/1611, которое размещено на сайте ТИК в разделе «Актуальная информация».  Работы от участковых комиссий принимаются до 10 октября, после чего конкурсная комиссия приступит к оценке работ и подведению итогов конкурса. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и поощрительными призами.

Пресс-служба администрации Иркутского района