19-21 октября местами в центральных и южных районах ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 18 октября до 20 часов 19 октября:

По области: переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, днём в Катангском и северо-восточных районах небольшие, местами умеренные осадки, утром при прояснении туман, ветер северо-западный, западный с переходом на юго-восточный, юго-западный 5-10 м/с, днём местами порывы до 14 м/с, температура ночью +4,-1°, при прояснении      -3,-8°, днём +6,+11°, при облачной погоде 0,+5°, в западных районах при малооблачной погоде до +15°.

По городу Иркутску: переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-западный с переходом на юго-восточный 5-10 м/с, температура ночью около 0°, днём +8,+10°.