В министерстве сельского хозяйства Иркутской области определили победителей конкурсного отбора для предоставления в 2023 году грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам (СППССК) на развитие материально-технической базы.

В соответствии с рейтингом участников конкурсного отбора, из четырех поданных заявок победителями признаны две организации. Одна из них -СППССК «Сибирский картофель», расположенная в Ревякинском МО.

СППССК «Сибирский картофель» занимается  реализацией  овощей и картофеля, как в Иркутской области, так  и за ее пределами. Как рассказал председатель кооператива Андрей Зайков, средства гранта будут направлены  на приобретение техники и прицепного оборудования  для оказания услуг членам кооператива в производстве овощей и картофеля.

Администрация Иркутского района заключила соглашение с кооперативом «Сибирский картофель» о социально- экономическом сотрудничестве, в рамках которого кооперативом предусмотрено создание новых рабочих мест.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!