Победителей спартакиады пенсионеров определили в Иркутском районе. Участие в турнире, который прошел на стадионе и в физкультурно-оздоровительном комплексе села Никольск, приняли 12 команд из муниципальных образований района. Победителями признаны представители Молодежного МО, второе место досталось команде Максимовского МО, «бронзу» завоевали спортсмены из Никольского МО.

Участниками соревнований стали мужчины в возрасте от 60 лет и женщины в возрасте от 55 лет. В состав каждой команды вошли по четверо мужчин и четыре женщины. Они приняли участие в соревнованиях по пяти спортивным дисциплинам.

В индивидуальных соревнованиях по настольному теннису среди мужчин победителями стали Владимир Ольденбург из Молодежного МО, Леонид Якин из Маркова и Александр Соболев из Никольского МО. Среди женщин «золото» завоевала Наталья Овчинникова из Молодежного МО, второе место – у Ирины Токаревой из Хомутовского МО, третье место – у Татьяны Васильевой из Марковского МО.

В состязаниях по бегу на дистанцию 800 метров победителями среди мужчин стали Олег Емельянов из Смоленского МО, Юрий Любимов из Хомутовского МО и Владимир Ольденбург из Молодежного МО. Среди женщин забеги проходили на дистанции 400 метров. Победительницами стали Ольга Кырова и Елена Дмитриева из Молодежного МО, а также Людмила Тенникова из Хомутовского МО.

Лучшими в пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин стали Николай Агеев из Оёкского МО, Яков Казанцев из Карлукского МО и Николай Степанов из Большереченского МО. Среди женщин победителями признаны Альбина Лоскутова из Ревякинского МО, Светлана Лукашова и Лариса Родионова из Максимовского МО.

В дартсе победителями среди мужчин признаны Николай Степанов из Большереченского МО, Руслан Босхолов из Ревякинского МО и Яков Казанцев из Карлукского МО, среди женщин – Татьяна Кокоурова из Ревякинского МО, Татьяна Кожина из Марковского МО и Светлана Овчинникова из Мамонского МО.

Победителями в комбинированной эстафете стали команды Молодежного МО, Никольского МО и Максимовского МО.

Команды-победители были награждены кубками и грамотами, победители в отдельных дисциплинах награждены призами, медалями и грамотами.

189spart

189spart1

Пресс-служба администрации Иркутского района