Сборная Иркутского района заняла второе место в общекомандном зачете на XXXVI зимних сельских спортивных играх Иркутской области.

На первом месте – команда Заларинского района. Всего в соревнованиях приняли участие 19 команд.

В этом году зимние сельские спортивные игры прошли с 6 по 8 марта в поселке Залари. В программу финальных соревнований вошли лыжные гонки, гиревой спорт, ринк-бенди, баскетбол, шахматы, шашки, а также соревнования дояров, механизаторов и спортивных семей. 

Спортсмены Иркутского района заняла первое место в состязаниях по ринк-бенди, второе место в соревнованиях по баскетболу, в шашках и шахматах – второе и третье места соответственно. В личном зачете в лыжных гонках Екатерина Морозова из Большой Речки заняла первое место, в гиревом спорте спортсмены Виктор Кашубин из Хомутово и Кристина Иванова из Оёка заняли второе и третье места соответственно, в соревнованиях дояров победила Екатерина Кузьменко из Большой Речки.

– Иркутский район представили спортсмены из 21 муниципального образования. Александр Верхозин и Андрей Ситников были признаны лучшими игроками в баскетболе и ринк-бенди. По итогам соревнований все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами, рассказал заместитель председателя – начальник отдела развития физической культуры, массового спорта и молодежной политики Андрей Агеев.

1003 igry2

1003 igry

1003 igry1

1003 igry3

1003 igry4

Пресс-служба администрации Иркутского района